HP Monitor serie 3 Pro FHD da 21,5" – 322pf
HP
Article Code: OC121056 - Vendor Code: 9U5B0UT#ABB - EAN: 0198122622504
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il monitor per le tue attività di tutti i giorni
Scegli un'esperienza di lavoro quotidiana più piacevole e produttiva, con tanto spazio in più per progetti e assegnazioni. Questo elegante monitor FHD da 21,5 pollici vanta uno schermo IPS di qualità, visibile da qualunque angolazione, e una frequenza di refresh fino a 100 Hz,[1] per immagini nitide e movimenti fluidi.
[1] Tutte le specifiche relative alle prestazioni rappresentano i valori tipici forniti dai costruttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori. La frequenza di refresh di 100 Hz è supportata solo per HDMI e per il collegamento tramite cavo DP. VGA offre una frequenza di refresh di 60 Hz.
[2] Sulla base della registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato EPEAT varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
[3] La scatola esterna e il materiale di riempimento in cartone ondulato utilizzati per l'imballaggio sono composti da fibre certificate e riciclate realizzate esclusivamente a partire da fonti sostenibili. Il materiale di riempimento in fibra è composto interamente da fibra di legno riciclata e materiale organico. Il materiale di riempimento in plastica è realizzato per oltre il 90% con plastica riciclata. Sono esclusi sacchetti di plastica e rivestimenti in schiuma di plastica.
[4] Per visualizzare immagini in FHD sono necessari contenuti FHD.
[5] Il cavo HDMI 1.4 e il cavo di alimentazione CA sono in dotazione. Tutti gli altri cavi sono in vendita separatamente.
[6] Sul PC host è richiesto Windows 10 o versione successiva. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
[8] Impianti di riciclaggio non disponibili in tutte le località.
[9] Compatibile con tutti i monitor P serie G5 e serie 3 Pro, e con i seguenti mini PC: Elite Mini 800 G9 modelli UMA, Elite Mini 600 G9, Pro Mini 400 G9, Pro Mini 260 G9, EliteDesk 800 G8 modelli UMA, EliteDesk 805 G8 modelli UMA, EliteDesk 800 G6 modelli UMA, EliteDesk 805 G6 modelli UMA, ProDesk 600 G6, ProDesk 400 G6, 260 G4 Desktop Mini.
[10] Testato da Google per la conformità agli standard di compatibilità di Chromebook.
[11] Questo prodotto è stato certificato rispetto agli standard di compatibilità di Google ed è utilizzabile con dispositivi in grado di eseguire l'ultima versione di Chrome OS. Google non è responsabile del funzionamento del presente prodotto o della sua conformità a requisiti di sicurezza. Chromebook e il badge Works With Chromebook sono marchi di Google LLC.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Tutte le specifiche corrispondono alle specifiche tipiche fornite dai produttori dei componenti HP, le prestazioni effettive possono essere superiori o inferiori.
È richiesta una porta DisplayPort™ 1.2 o HDMI 1.4 per gestire il pannello alla risoluzione nativa. La scheda video del PC collegato deve essere in grado di supportare 1920 x 1080 a 100 Hz con colore a 8 bit tramite una DisplayPort™ o una porta HDMI; 1920 x 1080 a 60 Hz con colore a 8 bit utilizzando una porta VGA.
Numero di colori con la tecnologia A-FRC.
I cavi in dotazione possono variare in base al Paese.
Lucchetto in vendita separatamente.
Il PC host richiede Windows 10 e versioni successive. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
La percentuale di plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018 EPEAT.
Le imbottiture sagomate in cellulosa sono composte al 100% di fibra di legno e materiali organici riciclati.
Per eseguire i comandi CMSL è necessario scaricare Client Management Script Library sul PC connesso. I monitor di generazione precedente potrebbero essere soggetti ad alcune limitazioni. Visitare hp.com per scaricare HP CMSL.
Alcune funzioni potrebbero non essere disponibili in tutte le edizioni o versioni di Windows. I sistemi potrebbero richiedere l'aggiornamento e/o l'acquisto a parte di hardware, driver, software, o aggiornamento del BIOS per sfruttare pienamente le funzionalità di Windows. L'aggiornamento automatico di Windows è sempre abilitato. Sono necessari una connessione Internet ad alta velocità e un account Microsoft. Gli aggiornamenti potrebbero presentare requisiti aggiuntivi e richiedere il pagamento di un canone al provider di servizi Internet. Visitate il sito web all'indirizzo http://www.microsoft.com.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 51,3 mm |
| Altezza(senza supporto) | 294,3 mm |
| Altezza (con supporto) | 378,2 mm |
| Profondità (con supporto) | 180,4 mm |
| Larghezza (con supporto) | 488 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 488 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Dimensioni diagonale schermo | 54,6 cm (21.5) |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 8000000:1 |
| Dot Pitch | 0,25 x 0,25 mm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 54,6 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 26,8 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 47,6 cm |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Tecnologia display | LCD |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Profondità colore | 8 bit |
| Superficie display | Opaco |
| Gamma di colori | 72% |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Altezza | 294,3 mm |
| Peso | 3,25 kg |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Certificati di conformità | CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Larghezza | 488 mm |
| Profondità | 51,3 mm |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Profondità imballo | 121 mm |
| Altezza imballo | 387 mm |
| Larghezza imballo | 567 mm |
| Peso dell'imballo | 5,21 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, AC |
| Software forniti | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno della confezione è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; 85% di plastica riciclata post-consumo. Per maggiori dettagli, consultare https://www.hp.com/it-it/sustainable-impact.html |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |